Ребенку 5 мес, хочу выйти на неполную рабочую неделю.

• г. Москва

Ребенку 5 мес, хочу выйти на неполную рабочую неделю. То есть 3 дня в неделю. Они укорочены должны быть на час с 9 до 5, или полностью считается с 9 до 6? И в таком случае по уходу за ребенком уже не начисляется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в соответствии со ст. 261 ТК вы вправе работать на условиях неполного рабочего времени. Неполное рабочее время предполагает либо неполный рабочий день (меньше 8 часов), неполную рабочую неделю (т.е. меньше 5 рабочих дней в неделе) либо чередование. В своем заявление вы сами можете указать продолжительность рабочего дня или рабочей недели, какая вам удобнее. При работе на условиях неполного времени пособие право на получение пособия сохраняется.