ТСЖ подает в суд на наследника за неуплату квартплаты, несмотря на несовершеннолетний статус квартиры

• г. Тольятти

Тсж подали в суд на меня за неуплату квартплату. Но квартира находится в муниципальной собственности и договор соцнайма оформлен на мою маму. На момент подачи в суд мама 5 месяцев как умерла. Но договор я ещё не успела переделать на себя.

Правомерно ли действия тсж что они подали в суд на меня.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Сейчас нет ответственного квартиросъемщика. Вы тоже потребитель коммунальных услуг. Взыскиваются со всех проживающих.