Покупка комнаты по доверенности от бабушки собственника, находящегося в тюрьме - риски и процедура оформления.

• г. Казань

Имею комнату в 2 х ком квартире. Хочу выкупить вторую комнату у собственника, но он сидит в тюрьме. Какие могут быть риски если куплю эту комнату по доверенности у его бабушки. Как и где оформляется эта доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность оформляется в ИК. У них есть дни выхода нотариуса, либо вправе заверить начальник колонии. Копию паспорта бабушки туда надо выслать. Проблема в придаче денег сидельцу, лучше открыть счет на его имя, чтоб бабушка не потратила. И желательно чтоб в доверенности была указана сумма продажи, чтоб сиделец не сказал, что его обманули, а бабушку ввели в заблуждение. Все по действия по продаже долей в квартире происходит строго у нотариуса. Главные условия, для снятия рисков, это перевод денег на счет открытый на сидельца и четкая сумма продажи в доверенности.

Рисков нет, при правильно оформленной доверенности, которую может заверить начальник колонии, где отбывает наказание внук.