Как выписать сына заранее, чтобы избежать воинского учета и лишней bürokratiя

• г. Москва

Мой сын (16 лет) живет и учится в турции с детства.. Прописан в москве. Имеет гражданство рф. Могу ли я его выписать заранее чтобы не вставать на воинский учет и не заниматься волокитой... сын не планирует жить в рф как мне бы хотелось.. лишь только если навещать родственников...

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете его выписать, но в случае, если Ваш сын в период призыва (с 18 до 27 лет) окажется на территории РФ, то ему лучше не попадаться на глаза сотрудникам Военного комиссариата

Так же ему лучше бы получить загранпаспорт (на 10 лет) до достижения 18 лет.