Нужно ли регистрировать гости из Израиля если она приехала на две недели в Россию?
• г. Ростов-на-Дону
Нужно ли регистрировать гостию из Израиля если она приехала на две недели в Россию?
Ответы на вопрос (4):
г. Владикавказ
Если гость приехал не на ПМЖ, то регистрировать не обязательно.
Спросить07.06.2019, 01:27,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Нужно не регистрировать, а поставить на миграционный учет по месту пребывания путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Проще всего сделать это через почту. Там и бланки дадут и скажут, какие документы нужно предоставить в копиях и оригиналах (паспорт принимающей стороны, паспорт иностранца, миграционная карта).
Срок подачи уведомления - 7 РАБОЧИХ дней, включая день прибытия.