Несправедливое увольнение из органов внутренних дел - как обжаловать решение и восстановить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Работал в овд и был уволен по беззаконию. Был суд и меня восстановили в звании и должности.. но работать не давали-пришлось уволиться по собственному желанию.. испортили характеристику естественно... как и где можно обжаловать это и возможно ли ведь с такой характеристикой на работу в овд больше не берут...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Су признал ваше увольнение незаконным и восстановил вас на работе. В судебном решении ничего не записано о вашей личности. Восстановление на работе было произведено только по основаниям того, что при увольнении был грубо нарушен ЗАКОН. Если вам выдадут характеристику, в которой будут описаны неприятные черты вашего характера или будет дана оценка вашей личности, то вы имеете право обратиться в суд с иском " о защите чести,достоинства и деловой репутации". Данный иск очень сложный, в рамках доказательств,и граждане не всегда выигрывают такие иски.