Несанкционированный перевод ребёнка с задержкой психо-речевого развития на домашний вид обучения - вопросы законности и необходимость предпринять меры

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок посещает коррекционную школу, с диагнозом задержка психо-речевого развития с элементами аутизма, в возрасте 12 лет появились приступы эпилепсии. Директор школы без согласия родителей и игнорируя рекомендации врачей о социуме перевела ребёнка на домашний вид обучения. Законно поступил директор и какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, в таокм случае можно обжаловать в порядке подчиненности в управление образованием, специального надзора в Рособрнадзор, в прокуратуру и суд.