В период брака супругами приобретена квартира, документы на квартиру были оформлены на жену.

• г. Санкт-Петербург

В период брака супругами приобретена квартира, документы на квартиру были оформлены на жену. Пока муж находился более года в больнице (заболевание Рак) жена оформила дарственную на своего сына от первого брака, а тот через месяц продал подаренную квартиру. При разделе имущества (бывшей квартиры) суд принял решение о взыскании с супруги (уже с бывшей супруги) 1/2 рыночной стоимости квартиры (около 2 млн. рублей). Как будет происходить взыскание если: - бывшая жена не имеет в собственности ничего и проживает на жилплощади сына; ее доходом является только пенсия в размере 8000,00 руб. в мес. Можно ли привлечь ее сына по оплате долгов матери?

Ответы на вопрос (2):

Если у должника нет никакого имущества, то взыскание будет обращено на пенсию. Сына нельзя привлечь к оплате долга за мать.

Сына привлечь нельзя. Взыскивать будут приставы на основании возбужденного исполнительного производства. Напишите заявление приставам о розыске имущества и ограничении выезда за пределы РФ.