Как избежать претензий со стороны ЖКХ при расселении дома в нежилой фонд и временном хранении вещей перед переездом

• г. Санкт-Петербург

Дом переведен в нежилой фонд, расселяется. Квартиры в другом районе дают, Очень далеко. Выписались из старой квартиры для приватизации новой (чтобы вернуться в этот район через куплю-продажу), но до переезда хотим оставить вещи в старой квартире (в новом доме еще не включены лифты, а у нас 5 этаж там) Из старого дома выехала всего одна семья, большинство вообще отказались переезжать, т.к. район абсолютно другой, дом весь жилой и не аварийный. Как избежать претензий со стороны ЖКХ (согласны оплачивать, как оформить?)

Ответы на вопрос (1):

Даже если Вы без всяких оснований занимаете жилое помещение, выселить Вас могут только на основании решения суда...а это не быстро.... Вопрос с оплатой можно решить с управляющей компанией.