Оптимальный способ оформления договора дарения доли в квартире на двух несовершеннолетних детей

• г. Оренбург

Как будет выгодней (в сборе документов и оплате пошлин и нотариусу) оформить договор дарения доли в квартире, на двух несовершеннолетних детей? В одной квартире и в двух разных? Доли выделяют бабушки внукам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Сколько собственников в квартире в которой выделяются доли?

Бабушкам я бы посоветовала завещать внукам квартиры, в которых они живут, и доживать свой век спокойно. А то детки и внуки разные бывают - можно потом и на улице оказаться (из практики).

В одной двое, в другой один. Обе квартиры куплены в браке.

С двумя собственниками сделка подлежит оформлению через нотариуса. В которой один собственник можете заключить договор у адвоката (так дешевле).