Суд обращает внимание на ошибки в акте о бездоговорном потреблении электроэнергии и принимает новое решение, несмотря на отсутствие юридической силы этого документа

• г. Великий Новгород

Составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии с многочисленными ошибками. Суд 1 инстанции принял этот факт во внимание и отказал энергосбытовой компании в иске. Они подали на апеляцию на основе этого же акта и суд отменил прежнее решение и вынес новое. Как это возможно? Если единственное доказательство бездоговорного присоединения не имеет юридической силы. Почему суд вынес решение на основании документа, составленного с ошибками. В акте нет точного адреса. Просто название населенного пункта. Нет данных о приборе учета, приборах энергопотребления. Так же не был уведомлен собственник о проверке, он отсутствовал в это время и акт им не подписан.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы об этом говорить предметно - нужно юристу изучать судебные акты... как минимум!

Вопрос в том, может ли суд второй инстанции принять во внимание документ, который суд первой инстанции признал ненадлежащим доказательством?