Важность второго высшего образования для преподавателя математики

• г. Краснодар

У меня высшее педагогическое образование по специальности "учитель начальных классов ". Сейчас веду математику в старших классах. Нужно ли мне второе высшее образование или достаточно курсов переподготовки с присвоением квалификации "учитель математики "?

Ответы на вопрос (1):

Эта переаттестация составляет 540 часов. Если она имеется, вы имеете право преподавать в старших классах.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование по специальности математика и информатика. Хочу работать учителем начальных классов. Мне необходимо пройти профессиональную переподготовку или достаточно курсов повышения квалификации по начальным классам в минимальном объёме? Спасибо.

Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель информатики, планирую преподавать в следующем году математику. Что мне для этого необходимо пройти курсы переподготовки или достаточно курсов повышения квалификации по предмету математика, что бы соответствовать новым профстандартам педагога? Заранее благодарна за ответ.

У меня высшее образование по специальности экономист-менеджер. Я прошла проф. Переподготовку и получила диплом "Педагогическое образование: Учитель/преподаватель образовательной организации в условиях ФГОС" Если я пройду проф. Переподготовку и получу диплом с присвоением квалификации учитель математики и информатики, смогу ли я работать в школе учителем математики и информатики? Может будет достаточно курсов повышения квалификации по направлению учитель математики и информатики?

Я работаю в школе. Имею высшее образование педагога-психолога и высшее образование учителя-дефектолога. До сегодняшнего дня преподаю математику в коррекционных классах. Сегодня администрация школы мне заявила, что я не могу преподавать математику в этих классах, так как не имею математического образования. При получении дипломов математика изучалась отдельным курсом. Должна ли я получать диплом математика для преподавания уроков математики в коррекционных классах для умственно отсталых детей или достаточно только пройти курсы? Спасибо!

Имея высшее педагогическое образование (учитель математики и информатики) прошла переподготовку по специальности учитель-логопед, учитель начальных классов коррекционно-развивающего обучения. Могу ли я работать учителем в начальных классах общего направления? Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов, имею высшее педагогическое образование учителя начальных классов; предлагают дополнительно 0,5 ставки дефектолога. Мне необходима переподготовка или достаточно курсов повышения квалификации.

Интересует такой вопрос: у нас в школе многие учителя со стажем работы более 20 лет имеют непедагогические образование, например у педагога дополнительного образования специальность по диплому "инженер". Нужно ли такому педагогу проходить переподготовку по направлению деятельности и получать педагогическое образование? И вторая ситуация, когда "Учитель биологии и химии" работает учителем технологии или учителем начальных классов? Нужна ли переподготовка? И третье: в дипломе непедагогического ВУЗа специальность "математик", имеется удостоверение кандидата физико-математических наук, нужно ли делать переподготовку на учителя математики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование по специальности физика и информатика. Сейчас преподаю математику и директор школы требует пройти переподготовку на учителя математики за свой счет.

1) Нужна ли переподготовка в моем случае?

2) Правомерно ли требование директора отправить учителя на переподготовку на деньги учителя?

По диплому учитель начальных классов. Преподаю математику в коррекционной школе 8 вида, в 2016 г прошла курсы переподготовки по специальности "олигофренопедагогика", надо ли еще проходить переподготовку как учитель математики?

Получено среднее профессиональное образование с квалификацией Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области математика. Могу ли я работать учителем математики в 5-9 классах или нужна переподготовка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение