Хотим дом оформить на папу, он на меня пишет дарственную, он может дом продать или нужно моё согласие?

• г. Москва

Хотим дом оформить на папу, он на меня пишет дарственную, он может дом продать или нужно моё согласие?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш папа оформит с вами договор дарения, то переход права собственности на дом следует зарегистрировать в росреестре. Тогда вы станете собственником дома, а не ваш отец. Продать дом сможете только вы.