Нужно ли племяннице с Омска делать временную регистрацию на поездовое путешествие?

• г. Ставрополь

Комне приехала племянница с Омска, на поезде на две недели, нужно ли ей делать временную регистрацию, говорят надо в течение трех дней, а то не пустят в поезд, так ли это? ?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Регистрацию нужно делать, если пребывание составляет более 90 суток.

Нет, это бред, регистрация не влияет на посадку на поезд, самолет и пр.

Проживать без регистрации в другом регионе можно до 90 суток.