Могу ли я как-нибудь доказать, что меня не берут на работу именно из-за этого?

• г. Москва

Согласно третьему абзацу статьи 64 Трудового кодекса, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Я беременна, живот уже виден. Не могу устроиться на работу. Могу ли я как-нибудь доказать, что меня не берут на работу именно из-за этого? Будет ли для меня смысл этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть этим заниматься, Анастасия, можете отправляться сразу в суд.И известите трудовую инспекцию о том, что на работу Вас не принимают по причине беременности.