Если я продам подаренную мне квартиру и куплю другую.

• г. Москва

Если я продам подаренную мне квартиру и куплю другую. Эта новая собственность будет уже совместной с мужем? Или останется только моей?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, все, что приобретено возмездно в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Поэтому, во избежание споров, до приобретения новой квартиры на средства, вырученные от продажи подаренной вам квартиры. заключите с супругом брачный договор, в котором определите режим раздельной собственности. Договор этот соствляется в письменной форме и удостоверяется нотариально.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Оксана в принципе да, она будет совместной собственностью. Если совсем без осложнений, то два варианта, либо кто то ее Вам подарит, либо брачный договор.