Как сироте, учащемуся в другом городе, получить прописку в Ленинск-Кузнецком и жилье?

• г. Иваново

Я сирота, стою на очереди в Ленинск-Кузнецком по прописке, но учусь я уже жавно в Иваново и нет возможности приехать туда, как быть с получением желья?

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. Получите жилищный сертификат. Обратитесь в органы опеки Иваново.

Важно: нельзя пропускать период постановки на учет. Если сирота не использует свое право до 23-летнего возраста, то он его потеряет.