Нужно ли предоставить оригинал свидетельства о вступлении в наследство при оформлении доверенности на получение пенсионных накоплений умершей дочери гражданином Казахстана?

• г. Ставрополь

У меня живет папа гражданин Казахстана. Здесь ему нужно написать доверенность на гражданина Казахстана, на получение пенсионных накоплений умершей дочери. В доверенности должен быть указан номер св-ва о вступлении в наследство. Потребует ли нотариус оригинал или можно предоставить копию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!Конечно нужен оригинал или как минимум его копия заверенная нотариально.