Обязанности по алиментам при отсутствии работы должника - как определить размер платежей?

• г. Ставрополь

По соглашению об алиментах, должник обязуется оплачивать алименты ежемесячно в твердой денежной сумме, соответствующей десяти МРОТ, но не меньше 25% заработка. Должник не работает. Как считать?

Ответы на вопрос (5):

Анна, будет сумма в размере 10 Мрот, это ведь твёрдая денежная сумма. Считать пришлось бы, если указанная сумма меньше 25% заработка дорожника, а он не работает, так что 10 МРОТ так и остаётся.