В течение какого времени должны сделать заключение экспертизы после проведения самой экспертизы?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (10):

Надо смотреть что за экспертиза. Этот вопрос законом не регулируется и может быть определен судом на основании ст. 79 ГПК РФ в определении суда. Как правило такая стадия вообще не выделяется.

Если судебная то это суд определил в определении ст 79 ГПК РФ,а если досудебная то это определено договором-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

В определении о проведении экспертизы суд устанавливает срок ее проведения! ЕСЛИ эксперти не успевает - он обращается с соотв. Заявлением в суд и суд сроки проведения продлевает - указывая новый роск ее проведения!