Может ли директор школы на основании обращения родителей об учителе, уволить учителя? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Уволить учителя можно только при наличии для этого оснований, предусмотренных законом. В частности, совершение учителем грубого дисциплинарного проступка. Само по себе обращение родителей не является основанием для увольнения. В каждом случае нужно разбираться.

По одному желанию родителей учителя уволить нельзя. Если в действиях учителя есть дисциплинарный проступок, то на него могут наложить дисциплинарное взыскание. Если учитель совершил преступление, то надо писать в полицию заявление.

Если учитель не нравится родителям, то за что его увольнять? Пусть детишки поменяют школу.