Права наследования квартиры - дочери, разведенный муж и бабушка

• г. Калуга

Есть 2 дочери, с мужем офиц. Разведены, а также бабушка 86 лет мамина мама, подскажите бабушка имеет право на часть квартиры или только дочери? И если бабушка до полугода не вступит в наследство так как проживает в другом городе, дочери смогут на себя квартиру оформить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юля! А кто умер?

Мама умерла 10 дней назад.

Бабушка также наследник первой очереди и имеет право на наследство после смерти дочери. Если в течении полугода не вступит в права наследования, то квартира будет унаследована дочерьми. Главное подать заявление нотариусу до 6 месяцев после смерти наследодателя.