Порядок подачи надзорной жалобы - Президиум областного суда или Президиум Верховного суда?

• г. Самара

Куда подавать дальше. Первая инстанция - мировой суд, далее - апелляция в районный суд, потом - надзорная жалоба в президиум областного суда. Можно ли подавать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда или нет?

Ответы на вопрос (1):

Порядок пересмотра и обжалования судебных актов мирового судьи четко указан в Гражданском процессуальном кодексе РФ, часть норм которого изменилась в 2012 году.

Необходима более подробная консультация - пишите или звоните мне - помогу.