Деятельность по открытию передержки животных без оформления - законность и необходимость налогов

• г. Дмитров

Надо ли платить налог? Знакомая у себя в квартире открыла передержку животных. Естесственно ничего, нигде не оформляла. Открыла страничку в контакте, дает рекламу, есть прайс. Берет животных без справок, обработку, кварцевание не производит и т.д.Насколько законна ее деятельность? Утверждает, что у себя в квартире делать может все, что хочет! И не обязана что либо платить и оформлять. Спасибо. Всем хороших выходных!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут предъявить незаконное предпринимательство КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Разрешение от СЭС не требуется, но если будет мешать соседям, могут пожаловаться.