Вопросы по разрешению установки каменного забора высотой в два метра и возможности убрать часть забора в долевой собственности

• г. Симферополь

Имеет право мой сосед (унас долевая собственность) устанавливать каменный забор высотой в два метра? Могу ли я убрать часть забора?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.247 ГК РФ совладельцы имущества имеют равное право владения и пользования им.

Если при возведении забора нарушены ваши права имеете возможность обоюдно устранить нарушение либо через суд со ссылкой на ст.304 ГК РФ.