Нужен ли отдельный ОКВЭД на зубопротезную лабораторию, если уже есть ООО с ОКВЭДом 86.23?

• г. Благовещенск

Я врач-ортопед открыл ООО с ОКВЭДом 86.23. Нужен ли отдельный ОКВЭД на зубопротезную лабораторию? Собираемся приобретать лицензию на зубопротезный кабинет и на зуботехническую лабораторию.

Ответы на вопрос (1):

Для зуботехнической лаборатории вам могут подойти следующие коды ОКВЭД в зависимости от того, чем именно вы планируете заниматься. 32.50 Производство медицинских инструментов и оборудования Эта группировка включает: - производство установок для лабораторий, хирургических и медицинских инструментов, хирургических приборов и запасных частей, стоматологического оборудования и расходных материалов, ортодонтических товаров, [i][/i]стоматологических и ортодонтических протезов-[/b] производство медицинской, стоматологической и подобной мебели, где дополнительные специальные функции определяют цель применения продукта, такого как стоматологические кресла со встроенными гидравлическими функциями; - производство стоматологических наполнителей и пломб (кроме смеси для зубных протезов), зубного воска и прочих компонентов для изготовления зубных пломб; - производство стоматологических лабораторных печей; [b]Эта группировка не включает: - производство креплений для зубных протезов,[/b] см. 20.42; 26.6 Производство облучающего и электротерапевтического оборудования, применяемого в медицинских целях

86.23 Стоматологическая практика (так как вы собираетесь оказывать еще стоматологические услуги) Эта группировка включает: - деятельность в области стоматологии, общую или специализированную, например в области стоматологии, эндодонтической и педиатрической стоматологии, патологии полости рта; - деятельность в области ортодонтии Эта группировка также включает: - операционную стоматологическую деятельность.

Выбирайте коды из нового ОКВЭД 2 ОК 029-2014. Специальной инструкции по выбору кодов ОКВЭД нет. Поэтому подбирайте коды самостоятельно исходя из того, какой код для вашей деятельности подходит больше всего по описанию (п. 9 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.11.2003 № 677, письмо ФНС России от 22.04.2015 № ГД-3-3/1667@). Если подходят разные коды, то вы вправе указать как один код, так и несколько. Законодательство не ограничивает количество видов бизнеса, которыми можно заниматься. Поэтому[b] в реестр можно внести любое число кодов по ОКВЭД.[b][/b]

Надеюсь, ответ Вам поможет.

В качестве благодарности можете оставить отзыв без оценки, либо сделать платеж на номер 89960033074. Успехов. Благодарю.