Правомерно ли ограничение отпуска и оплаты при работе по договору подряда в государственном учреждении?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помоги пожалуйста, у нас такая история, муж работает водителем в гос учреждении, каждый год у них проводится тендер, в этом году его выиграла компания находящаяся в г.Чита, соответственно он подписал с ними договор, и продолжил работать в этом учреждении, и не так давно мы обнаружили, что это договор подряда, и теперь он не увидит, ни отпуска, ни больничного, ни чего не оплачивается, и работает весь год с двумя выходными, это законно? Хотим обратиться в трудовую инспекцию по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь с жалобой не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру.