Возможность продажи и покупки комнаты с использованием материнского капитала - на что обратить внимание и какие условия опеки могут повлиять на решение

• г. Новосибирск

Можно вам задать вопрос?! У меня такая ситуация, я использовала мат. капитал в прошлом году (2018, поторопилась наверно) Купила комнату в общежитии 12,2 кв. м.Сами живём в общежитии в другом только, нас четверо в 13 кв. м. (ни очень хорошо) Могу ли продать комнату, которую купила (с использованием мат. кап.)И купить комнату только больше квадратов? Унас доплаты нет, ипотеку не можем брать, да и не к чему. Не реально жить в таких условиях. И дети разнополые. Я считаюсь матерью одиночкой. Заранее спасибо! Разрешения даёт опека я слышала. А в каких ситуациях опека может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите продать две комнаты и купить квартиру тогда можно.