Возможно ли устроиться в ГИБДД без высшего образования, а затем перевестись из ППС?

• г. Челябинск

Ситуация следующая: Я учусь в институте (заочно) через год получаю диплом, и хочу устроиться в ГИБДД но ведь без высшего образования, я так понимаю, меня туда не возьмут? А в ППС берут и со средним полным образованием. Возможно ли такое, сейчас я устраиваюсь в ППС на то время пока учусь, а через год как получу диплом переведусь в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Можно в ППС, либо на иную должность ни требующую наличия высшего образования, после получения высшего образования можно перевестись на другую должность. Статья 30 Федерального Закона 342 от 2011 года регламентирует данный вопрос.