Каковы права совершеннолетних детей при продаже квартиры, оформленной на матерь, но прописанных в ней?

• г. Краснодар

Проблема: В 2005 году при разводе отец купил своим детям и жене 3-х комнатную квартиру. Квартиру оформил на жену (мать детей) и прописал детей. Сейчас двое из детей совершеннолетние, а мать собирается продавать квартиру.

Вопрос: Может ли мать продать квартиру без согласия хотя бы одного совершеннолетнего, прописанного в этой квартире ребенка? И на какую долю стоит расчитывать совершеннолетнему ребенку при продаже квартиры купленной отцом для детей.

С уважением, С.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если отец хотел купить именно всем- и детям, и жене, то и оформлять право собственности надо было НА ВСЕХ. В настоящее время собственник имеет законное право продать свое имущество. Не спрашивая ничьего согласия. Детям доли не положены.