Я хочу устроиться на работу неофициально, сможет ли пенсионный фонд узнать об этом?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Конечно Анна. ПФР уже знает о Вашем намерении. Если Вы договоритесь, что Вы будете работать за кого то то...возможно не узнают. А для чего прятаться от ПФР, они же на Вашей стороне, стаж Ваш считают и отчисления, и чем они больше, тем ВЫШЕ пенсию Вам назначат... Обращайтесь, отзывайтесь...