Имеет ли начальник право заставить отрабатывать после больничного, если осталось два дня до увольнения

• г. Омск

Написала заявление на увольнение, осталось отработать два дня, но заболел ребёнок, пришлось уйти на больничный. Имеет ли право начальник заставить отрабатывать меня после больничного.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет права. Согласно ст.80 ТК РФ. если вы написали заявление об увольнении по собств. Желанию, - вы имеете право его отозвать в течение 2 недель. Но если вы не отозвали, то работодатель обязан вас уволить по собств. Желанию на 14 день НЕ зависимо от того, что вы на больничном (ребенок заболел).

Когда больничный закроют, то вы должны представить его на бывшую работу. Забрать свою трудовую книжку. Полный расчет вам уже перечислен на 14 день.

Если будут заставлять работать-то не соглашайтесь, иначе опять надо будет писать заявление на увольенние и отрабатывать 2 недели.