Считаюсь ли я иждевенцем мужа если я не работаю а занимаюсь домашним хозяйством проще говоря домохозяйка?

• г. Опочка

Считаюсь ли я иждевенцем мужа если я не работаю а занимаюсь домашним хозяйством проще говоря домохозяйка? Может ли муж в суде сказать что я на его иждевении?

Ответы на вопрос (1):

Анна, иждивенцами считаются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособный супруг, родители. Ваше решение вести домашнее хозяйство при сохранении трудоспособности, не позволяет вас отнести к категории лиц,относящимся к иждивенцам.