Следователь доказывает суду, что врачей нельзя привлечь по статье халатность - правда или неправда?

• г. Санкт-Петербург

Следователь доказывает суду и мне что врача по статье халатность привлечь нельзя. Так ли это?

Просто в шоке. Если так обстоят дела, то почему если водитель, гипотетически автобус с пассажирами пустит под откос то его посадят и на долго, а врачей почему то нет привлекают кога они десятками гробя пациентов в больницах. Или это только следственное желание их не сажать полностью незаконное?

Ответы на вопрос (7):

Сказки вам следователь рассказывает! Полно судебной практики... где осудили врачей по халатности.