Снятие арестов с кредитных счетов - возможно ли их удаление и предотвращение негативного влияния на кредитную историю?

• г. Ставрополь

Законно ли что мне наложили арест по налогам моего ИП на счёт по автокредиту (куда я вношу ежемесячные платежи) и в этом же банке я ещё брала кредит наличными тоже был арестован. И мои ежемесячные платежи ушли на технический счёт. Счёт Ип тоже арестован и оттуда тоже уходят деньги. Могу ли я снять аресты с кредитных счетов и сделать так чтоб их больше не арестовывали потому-что я узнаю после просрочки и там и проценты и штрафы и кредитная история портится.

Ответы на вопрос (5):

Законно - это все ВАШИ счета, как должника. И деньги на них - пока они не перечислены банком на свой кор. счет - это ваши личные деньги!

Тоже самое - что и деньги на кредит в вашем правом кармане брюк - тоже самое!

Решайте с банком ситуацию... очень часто они помогают - вносите наличными деньги им в кассу (как вариант).