Участие владельца автомобиля в суде при аварии, управляемой по доверенности - правомочность и ограничения

• г. Благовещенск

Имеет ли право участвовать при разбирательстве в суде при автомобильной аварии владелец автомобиля, если на момент аварии автомобилем управлял другой человек по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Если его привлекли в качестве ответчика или 3 лица - да.

В противном случае - нет. Но может как зритель - посидеть в зале на скамейке - послушать.