Законность видеофиксации нарушения ПДД за мной ДПС - протокол о правонарушении

• г. Москва

Законна ли видеофиксации нарушения ПДД в движении, когда автомобиль ДПС двигался с заду за моим автомобилелем, мне был выписан протокол о правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое нарушение. Скорость измерить не могли, а вот другое нарушение зафиксировать вполне. Это будет являться доказательством. Если видно нарушение и видно номер авто оспаривать практически нет смысла.