Влияет ли развод на раздел имущества, включая дом, построенный на деньги, полученные в дар в период брака?

• г. Барнаул

Если в период официального брака супруг получает от родителей денежные средства по договору дарения, заверенном нотариусом, именно на строительство дома. Если в последующем будет расторжение брака и раздел имущества. . попадает ли этот дом по раздел? Владею информацией, что не попадает под раздел именно имущество подаренное. А имущество построенное на денежные средства, которые подарены именно на целевое использование, попадает под раздел?

Ответы на вопрос (3):

Нет не подлежит разделу.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Исходя из правовой позиции ст. 36 СК РФ,

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
, однако перспективы рассмотрения данного спора зависят от позиции каждой из сторон.