Юридическое определение и практика супружеской неверности в РФ - существует ли термин и как регулируется данный феномен?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, является ли словосочетание "супружеская неверность" юридическим термином? В юридической практике в РФ вообще есть какое-то определение данному явлению?

Ответы на вопрос (1):

Нет - не является и нет такого термина. Это в плоскости неписанных морм морали.

А нормы морали.. в отличие от норма права - защищаются мерами общественного порицания. Нормы права - принудительной силой государства и пр.