Умерший дед оставил внуку половину своей квартиры в завещании - что будет с оставшейся половиной и бабушкой?

• г. Казань

Умер дед, у него была квартира 1/2. Оставил завещание внуку 1/2, т.е. свою долю. Осталась бабушка. Других прямых наследников нет (сын прямой наследник умер). На что может претендовать внук? Завещание деда делится на внука и бабушку равномерно?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так = будет делиться, поровну.

Здравствуйте! Да бабушка в данном случае имеет право на обязательную долю в наследстве, так как является нетрудоспособной.