Проблемы с оформлением дома, регистрацией и требованиями к новым документам - как разрешить ситуацию?

• г. Южно-Сахалинск

С 2002 г. не могу оформить дом который построил в 1993 г, документы на регистрацию подаю каждые два года и каждый раз требуются новые документы, в этом году потребовали технический план на дом, в форме электронных документов, стоит это очень дорого. 1993 г дом и землю зарегистрировал, документы в наличии, но это им не нужно. Что делать, один, пенсия 15000 т?

Ответы на вопрос (2):

Так проще будет в судебном порядке оформить.