Я служу по контракту месяц ещё испытательный срок не кончился я хочу уволиться буду ли я прислуживать.

• г. Благовещенск

Я служу по контракту месяц ещё испытательный срок не кончился я хочу уволиться буду ли я переслуживать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Вы должны предупредить работодателя в письменной форме за три дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).