Гарантия имущественных прав - Как защитить свои интересы в брачном договоре при наличии детей от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа от первого брака 2 детей (6 и 14 лет), муж имея печальный опыт в разделе имущества с бывшей первой женой настаивает на брачном контракте где будет прописано что его квартира (которая ещё не куплена) - его имущество, а моё (квартира в которой мы живём до брака) - моя! Как сформировать пункты брачного договора-чтобы после его смерти я имела права на его имущество как жена, но учитывая что в брачном договоре будет написано что моё-моё, а его-его? Чтобы я не осталась с ребёнком который может вступить в наследство с 2 мя детьми от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Ваша квартира до брака и так ваша и разделу не подлежит. Почему вы рассматриваете брачный договор, как последствия его ухода из жизни он может просто развестись с вами и вы останетесь ни с чем. Его опыт это его проблемы а вам нужно думать о своем ребенке и себе. На такие условия не соглашайтесь. Пропишите, что в случае развода вы имеете право проживать до момента приобретения вам однокомнатной или иной квартиры. Или, что подобное все зависит от вашей фантазии.