Возможно ли поступить в ВУЗ повторно на ту же специальность, если есть долги с предыдущего семестра?

• г. Москва

Заканчиваю первый курс но много долгов ещё с первого семестра, могу ли я забрать документы и поступить снова в этот ВУЗ на это же направление? Сейчас учусь на платном.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но, учитывая платное обучение, может рассмотреть вопрос об академическом отпуске или отчислении по своей инициативе. Академический отпуск можно взять по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий 2 лет. Отчисленный по собственной инициативе обучающийся может восстановиться, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.