Как приватизировать квартиру, если бывший муж против?

• г. Мичуринск

В квартире прописаны (разведенные) муж, жена, сын.вопрос: как приватизировать квартиру, если муж против?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! К сожалению приватизировать квартиру вы не сможете, если бывший муж против. Закон о приватизации в РФ разрешает приватизацию жилого помещения только с согласия всех граждан, поселившихся на данную жилую площадь в соответствии с действующим законодательством. Придется вам решать свою жилищную проблему через пункт3 статьи 72 Жилищного кодекса РФ - путем принудительного обмена. Обратитесь в Горжилобмен вашего города и найдите вариант размена жилой площади в разных местах. Если ваш муж не согласится добровольно обменяться, то подавайте в суд иск о принудительном обмене, по предложенному вами,варианту. Сходите на консультацию к адвокату..