Как перевезти ребенка в Москву без согласия отца, находящегося в России?

• г. Москва

Я гражданка Украины, но сейчас нахожусь в Москве, ребёнок сейчас проживает с моей мамой на Украине. Хочу чтобы Мама привезла его в Москву, сделала согласие на вывоз, только от себя, отец где-то в России, можно ли перевезти без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте. В Украине действуют более жесткие нормы относительно пересечения границы Украины несовершеннолетними детьми, при которых требует согласие (нотариально удостоверенное) обоих родителей. Без его согласия, увы, пересечение границы Украины невозможно.