Как прописаться к одинокой сестре в её приватизированной квартире без выписывания из муниципальной квартиры?
₽ VIP

• г. Одинцово

Моя родная сестра одинокая, живет одна в собственной приватизированной квартире, можно ли прописаться по её согласию к ней не выписываясь из своей муниципальной квартиры, где живу я с дочкой и внучкой?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

С уважением. А.В.Калямин

Ольга, регистрация по месту жительства возможна только по одному адресу.

Если Ваша родная сестра одинока, то Вам необходимо решить вопрос с защитой ее собственности и, соответственно, жизни и здоровья. Как вариант можете оформить договор пожизненного содержания с иждивением, а также завещание, возможны и иные сделки.

Две прописки- регистрации- у гражданина быть не может. Выбирайте только одну.