Возможное заголовок - Директор ООО обязан дать объяснения в связи с неисполнением договорных обязательств и предоплатой

• г. Абакан

Являюсь директором ооо, заключает договора на оказания услуг. Такой момент взяли предоплату и не выполнили работывызвызывает следователь дать объяснение, ждут решения возбуждать или нет, если вернуть все деньги и взять расписку что претензий не имеют, дело же не разбудят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело не возбудят, если Вы придёте с адвокатом и будете слушать его.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ооо, заключила договор об оказании информационных услуг с физ лицом. Согласно договору внесла предоплату под гарантию привлечения 7 клиентов в результате оказания услуги. Срок оказания услуги 70 дней, однако в течении этого времени исполнитель не выполнила свои обязательства. Как я могу вернуть предоплату?

Какой штраф можно предьявить ооо по оказанию юридических услуг в претензии вообще такой штраф существует? ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА оказание юридических услуг деньги взяли услуги не оказали обратилась за помощью в другое ооо написали претензию и говорят что можно получит штраф в размере 30 прцентов от оплачнной мною суммы ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ШТРАФ ВООБЩЕ ИЛИ ЭТО РАЗВОД ОПЯТЬ НА ДЕНЬГИ?

Ритуальная компания получила деньги, но не выполнила всех обязательств, по договору. В связи с психологическим потрясением, не было осмысления в написании расписки (время до похорон было всего 1,5 дня) о отказе каких-либо претензий за оказанные услуги. Осмысление пришло позже, что все услуги пришлось оплачивать самому. Деньги, что взяли, отказываются возвращать, ссылаясь на расписку, что все выполнили и претензий нет.

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад я дал в долг по расписке, без указания сроков возврата денежных средств. Заемщик должен был выполнить для меня услугу, но не выполнил. Об услуге в расписке указанно не было. Договор об оказании услуг мы не составляли. Заещик на данный момент от своего долга не отказывается, но в то же время деньги не спешит отдавать. Я отправлял заказное, ценное с уведомлением письмо на его имя с просьбой вернуть долг. Ответ о доставке письма мне не приходил. Можно ли на данный момент составить дополнительно к расписке, что то вроде того: я ФИО (заемщик) такого то числа взял у ФИО (я) деньги в замен на оказание такой то услуги, услуга оказанна не была, в связи с чем я обязуюсь вернуть долг до такого то числа? Можно составить такую расписку в дополнение к первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение