Право на наследство - может ли дочь подать заявление в ситуации, когда отец умер в 1997 году, а квартира была продана без ведома семьи в 2000 году?

• г. Запорожье

Муж умер в 1997 г. Осталась дочь 1994 г.р. Он был прописан в квартире с мамой. За наследством до 2012 г жена и дочь не обращались. Квартиру в 2000 г продали без ведома жены и дочери. Имеет ли право хотя бы дочь (сейчас ей 17 лет) подать заявление о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если не сумеете доказать уважительность причины, по которой был пропущен срок для вступления в наследство, то никаких прав вы уже не имеете, срок для вступления в наследство давно истек.

Да имеет,т.к. на момент смерти отца,дочь была несовершеннолетней, а несовершеннолетний считаются принявшим наследство.Вопрос сложный и есть много вопросов,позвоните, я попытаюсь разобраться в ситуации и может быть смогу помочь