УД приостановлен по ст. 208 УПК РФ, несмотря на упоминание в заявлении о подозреваемом мошеннике - что делать и как привлечь свидетелей?

• г. Новосибирск

УД приостановленно на основании предусмотренному п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. Хотя в заявлении моем был указан о лицо совершившее мошеннечество. За весь период следствия со мной никто не связывался даже не допрашивали. У меня есть сведетели по уд. Как мне быть в данной ситуации и как приобщить сведетелей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите подробнее-проще ответить. Пока не знаю даже что сказать... Ответ гарантирую.

Подавала заявление в полицию на знакомого, который злоупотребил моим доверием и забрал мое авто с документами и не вернул и сам скрылся. Возбудили УД ч.2 ст.159 УК. за все время со мной никто не связывался с СК. Что и как СК проводил проверку не известно. И в итоге дело приостановили по п.1. ч.1 ст.208 УПК. Как быть в данной ситуации? У меня есть сведетели по делу. Как их можно привлечь.

Здравствуйте! Нужно направлять жалобу в прокуратуру.

Пишите ходатайство следователю об их допросе. И вообще, почему дело по ст.159 ведёт СК? Это подследственность органов внутренних дел.